很快,周林跟前围拢了十几个人。
这个年代里,哪个人没有受过国🃞😻🆣营商店营业🌴员的白眼儿啊。
一听🗸☶有免费的东西可以🖻🗷☫吃,哪个不赶紧凑热闹。
周林热情地从🔩🃒玻🃥🙽🏸璃瓶子里,?出黄桃递给人们🏙🚞🔜吃。
大家吃下,就觉得甜滋滋🖍的,果然是桃子香气四溢。
有吃过见过的,直夸这罐头跟大厂的一个味儿🏙🚞🔜🏙🚞🔜。
又有人说:“这种罐头都不让拿到自由🂆市场卖,只能在国营💒👑商场里卖,咱们一般都买不起啊!”
不过,一瓶罐头只有十几块,就算把每一块再一分为二,也很快🚻被🇲大家分干净了。
有没吃到的人就问周林:“兄弟,还有吗?”
“对,兄弟,把罐头汤给我喝一口呗!”
周林一拍袋子🔩🃒说:“有啊!不过,咱们也🅾🌏♮是做生意的,我这罐头🚻得要钱!”
“要钱?这一瓶罐头很贵吧?”
“不便宜啊,国营商场里的营业员都用🂆鼻孔看我们,说🌞我们买不起啊!”
他们🗸☶没吃过也在国营商店里见🚪🖐过,一瓶罐头可是要五毛钱啊,平常老百姓谁买啊。
周林看着众🕚人,却是一笑说🟂🚕📒:“不贵,你们都买得🌊☽起!因为我论块卖!”
“什么?论块卖!”🜄⛎众人闻言都愣了🉑,他们哪里听说过罐头💒👑论块卖的啊!
周林却道:“对🃥🙽🏸,5分钱一块,就是让利于民,让大家都吃得起!”
其实,周林🕚早已算好,这一瓶子罐头十几块黄桃,五分钱一块就能卖将近一块钱,然后瓶子还能卖废品,除去罐头进货价,一瓶应该可以挣个七八毛了。
这样算来,40箱罐头应该就是三百多块。