只不过,这个食堂不管是一般的白米粥油条,还是其他🆕🏞🛉的一些荤🚑💧🔒菜⚸,那都比二食堂和三食堂的贵上许多。
这不,一食😩🄃堂供应的葱油饼,就得要四两粮票,外加两毛钱一😼🆬个。
就这个价格,差不多都是二食堂和三食堂卖的价的🃊🖊一🁡倍有余了。
正所谓,一分钱一分货。
这贵,也有贵的妙。
一食堂🀱🀩⛉的葱油饼都是用🗒🛃一等的富强白🍌📃面粉,再用上好的豆油炸的。
炸的脆脆酥酥的。
一口咬下去还能发出噼里啪啦的响声。
特别的脆口。
吃在嘴里时,那是特别的香。
而那白米粥,更是贵。
那都是用上好🁍🄟的一等精米,而且还是HLJ生产建设🁡兵团生产出来的大米。
这大米不比南方的。
一年也就种一季。
所以,大米的营养成分特别的高。嚼起来的口感特别糯,特别的🚑💧🔒香。
粥里头搀的水不多。
那是实打实的特别粘稠的浓粥。
浓浓的白米粥吸溜溜的吸到了自己的嘴里头,那嘴🃊🖊里都能咬出😼🆬白米的形状来。
里头甜甜的,那感觉像是事先就参杂了一些白糖似的。